- Espanha
- Região de Múrcia
- Club Sierra Golf
Campo de golfe
Club Sierra Golf
Balsicas (Murcia, Região de Múrcia)
- 18 buracos
- Par 72
- Voo em 3D
- Enviar a um amigo
Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buracos
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 124–139
- Course Rating
- 68,9–83,8
- Comprimento
- 6.818 m
- Brancas
Club Sierra Golf é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Balsicas (Murcia, Região de Múrcia). A partir das marcas brancas, mede 6.818 metros. O slope varia entre 124 e 139, conforme a marca. O Course Rating varia entre 68,9 e 83,8. Tem 4 buracos de par 3, 10 de par 4 e 4 de par 5.
- Site do clube
- newsierragolf.com
Cartão
Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.
Marca
| Marca | Comprimento | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BrancasHomens | 6.818 m | 72 | 76,0 | 133 |
| BrancasSenhoras | 6.818 m | 72 | 83,8 | 139 |
| AmarelasHomens | 6.261 m | 72 | 73,0 | 130 |
| AmarelasSenhoras | 6.261 m | 72 | 80,3 | 137 |
| AzuisHomens | 5.756 m | 72 | 70,0 | 128 |
| AzuisSenhoras | 5.756 m | 72 | 77,2 | 137 |
| VermelhasHomens | 5.579 m | 72 | 68,9 | 124 |
| VermelhasSenhoras | 5.579 m | 72 | 76,0 | 135 |
| Buraco | Par | Hcp | Brancas | Amarelas | Azuis | Vermelhas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 533 | 480 | 438 | 432 |
| 2 | 4 | 16 | 368 | 313 | 308 | 270 |
| 3 | 3 | 18 | 185 | 153 | 143 | 115 |
| 4 | 5 | 2 | 534 | 492 | 448 | 442 |
| 5 | 4 | 14 | 361 | 336 | 301 | 296 |
| 6 | 3 | 12 | 186 | 165 | 125 | 119 |
| 7 | 4 | 6 | 407 | 374 | 350 | 344 |
| 8 | 4 | 10 | 369 | 347 | 319 | 312 |
| 9 | 4 | 8 | 387 | 339 | 308 | 302 |
| Ida | 36 | 3.330 | 2.999 | 2.740 | 2.632 | |
| 10 | 4 | 9 | 400 | 362 | 325 | 318 |
| 11 | 5 | 7 | 532 | 495 | 463 | 455 |
| 12 | 4 | 15 | 394 | 379 | 350 | 342 |
| 13 | 3 | 13 | 155 | 123 | 108 | 102 |
| 14 | 4 | 3 | 448 | 417 | 389 | 380 |
| 15 | 4 | 1 | 422 | 399 | 367 | 359 |
| 16 | 4 | 17 | 421 | 395 | 358 | 350 |
| 17 | 3 | 11 | 181 | 169 | 161 | 153 |
| 18 | 5 | 5 | 535 | 523 | 495 | 488 |
| Volta | 36 | 3.488 | 3.262 | 3.016 | 2.947 | |
| Total | 72 | 6.818 | 6.261 | 5.756 | 5.579 |
Buraco a buraco
Abre um buraco e sobrevoa-o em 3D desde a saída até ao green. Depois percorre-o ao teu ritmo.

Buraco
1
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- 533
- Amarelas480 m
- Azuis438 m
- Vermelhas432 m

Buraco
2
- Par
- 4
- Hcp
- 16
- m
- 368
- Amarelas313 m
- Azuis308 m
- Vermelhas270 m

Buraco
3
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 185
- Amarelas153 m
- Azuis143 m
- Vermelhas115 m

Buraco
4
- Par
- 5
- Hcp
- 2
- m
- 534
- Amarelas492 m
- Azuis448 m
- Vermelhas442 m

Buraco
5
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 361
- Amarelas336 m
- Azuis301 m
- Vermelhas296 m

Buraco
6
- Par
- 3
- Hcp
- 12
- m
- 186
- Amarelas165 m
- Azuis125 m
- Vermelhas119 m

Buraco
7
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 407
- Amarelas374 m
- Azuis350 m
- Vermelhas344 m

Buraco
8
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 369
- Amarelas347 m
- Azuis319 m
- Vermelhas312 m

Buraco
9
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- 387
- Amarelas339 m
- Azuis308 m
- Vermelhas302 m

Buraco
10
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 400
- Amarelas362 m
- Azuis325 m
- Vermelhas318 m

Buraco
11
- Par
- 5
- Hcp
- 7
- m
- 532
- Amarelas495 m
- Azuis463 m
- Vermelhas455 m

Buraco
12
- Par
- 4
- Hcp
- 15
- m
- 394
- Amarelas379 m
- Azuis350 m
- Vermelhas342 m

Buraco
13
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 155
- Amarelas123 m
- Azuis108 m
- Vermelhas102 m

Buraco
14
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 448
- Amarelas417 m
- Azuis389 m
- Vermelhas380 m

Buraco
15
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 422
- Amarelas399 m
- Azuis367 m
- Vermelhas359 m

Buraco
16
- Par
- 4
- Hcp
- 17
- m
- 421
- Amarelas395 m
- Azuis358 m
- Vermelhas350 m

Buraco
17
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 181
- Amarelas169 m
- Azuis161 m
- Vermelhas153 m

Buraco
18
- Par
- 5
- Hcp
- 5
- m
- 535
- Amarelas523 m
- Azuis495 m
- Vermelhas488 m
Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Onde fica
Balsicas (Murcia, Região de Múrcia) · Ctra. C-3319 Murcia - San Javier · 30591
37.86154, -0.98049
Perguntas frequentes
- Onde fica Club Sierra Golf?
- Balsicas (Murcia, Região de Múrcia). Ctra. C-3319 Murcia - San Javier, 30591.
- Quantos buracos tem Club Sierra Golf e qual é o par?
- Club Sierra Golf é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Balsicas (Murcia, Região de Múrcia). Tem 4 buracos de par 3, 10 de par 4 e 4 de par 5.
- Qual é o slope e o Course Rating de Club Sierra Golf?
- O slope varia entre 124 e 139, conforme a marca. O Course Rating varia entre 68,9 e 83,8.
- Qual é o comprimento de Club Sierra Golf?
- A partir das marcas brancas, mede 6.818 metros.
- É possível ver os buracos de Club Sierra Golf em 3D?
- Sim. Nesta página podes sobrevoar em 3D 18 dos seus buracos.
Campos perto
Morris Golf
Leva-o na app
Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.
Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.