- Espanha
- Região de Múrcia
- El Valle Golf
Campo de golfe
El Valle Golf
Baños y Mendigo (Murcia, Região de Múrcia)
- 18 buracos
- Par 71
- Enviar a um amigo
Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buracos
- 18
- Par
- 71
- Slope
- 107–140
- Course Rating
- 64,0–80,7
- Comprimento
- 6.355 m
- Brancas
El Valle Golf é um campo de golfe de 18 buracos, par 71, em Baños y Mendigo (Murcia, Região de Múrcia). A partir das marcas brancas, mede 6.355 metros. O slope varia entre 107 e 140, conforme a marca. O Course Rating varia entre 64,0 e 80,7. Tem 4 buracos de par 3, 11 de par 4 e 3 de par 5.
- Site do clube
- gnkgolf.com
Cartão
Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.
Marca
| Marca | Comprimento | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BrancasHomens | 6.355 m | 71 | 73,3 | 135 |
| BrancasSenhoras | 6.355 m | 71 | 80,7 | 140 |
| AmarelasHomens | 5.634 m | 71 | 69,5 | 130 |
| AmarelasSenhoras | 5.634 m | 71 | 76,8 | 139 |
| AzuisHomens | 5.379 m | 71 | 68,0 | 129 |
| AzuisSenhoras | 5.379 m | 71 | 75,2 | 137 |
| VermelhasHomens | 4.466 m | 71 | 64,0 | 107 |
| VermelhasSenhoras | 4.466 m | 71 | 69,0 | 123 |
| Buraco | Par | Hcp | Brancas | Amarelas | Azuis | Vermelhas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 353 | 312 | 309 | 247 |
| 2 | 4 | 2 | 436 | 400 | 322 | 320 |
| 3 | 5 | 12 | 523 | 453 | 451 | 383 |
| 4 | 4 | 18 | 336 | 314 | 310 | 244 |
| 5 | 4 | 10 | 383 | 303 | 298 | 242 |
| 6 | 3 | 6 | 204 | 182 | 159 | 102 |
| 7 | 5 | 8 | 585 | 509 | 505 | 441 |
| 8 | 4 | 4 | 374 | 318 | 313 | 224 |
| 9 | 3 | 16 | 187 | 166 | 162 | 141 |
| Ida | 36 | 3.381 | 2.957 | 2.829 | 2.344 | |
| 10 | 4 | 15 | 339 | 309 | 306 | 244 |
| 11 | 4 | 17 | 271 | 260 | 242 | 186 |
| 12 | 3 | 7 | 188 | 164 | 125 | 96 |
| 13 | 4 | 1 | 399 | 331 | 327 | 280 |
| 14 | 4 | 13 | 318 | 282 | 278 | 220 |
| 15 | 3 | 11 | 205 | 157 | 154 | 115 |
| 16 | 5 | 3 | 500 | 495 | 478 | 448 |
| 17 | 4 | 9 | 379 | 357 | 322 | 279 |
| 18 | 4 | 5 | 375 | 322 | 318 | 254 |
| Volta | 35 | 2.974 | 2.677 | 2.550 | 2.122 | |
| Total | 71 | 6.355 | 5.634 | 5.379 | 4.466 |
Buraco a buraco
Par, handicap e metros de cada buraco a partir de cada marca.
Buraco
1
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 353
- Amarelas312 m
- Azuis309 m
- Vermelhas247 m
Buraco
2
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- 436
- Amarelas400 m
- Azuis322 m
- Vermelhas320 m
Buraco
3
- Par
- 5
- Hcp
- 12
- m
- 523
- Amarelas453 m
- Azuis451 m
- Vermelhas383 m
Buraco
4
- Par
- 4
- Hcp
- 18
- m
- 336
- Amarelas314 m
- Azuis310 m
- Vermelhas244 m
Buraco
5
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 383
- Amarelas303 m
- Azuis298 m
- Vermelhas242 m
Buraco
6
- Par
- 3
- Hcp
- 6
- m
- 204
- Amarelas182 m
- Azuis159 m
- Vermelhas102 m
Buraco
7
- Par
- 5
- Hcp
- 8
- m
- 585
- Amarelas509 m
- Azuis505 m
- Vermelhas441 m
Buraco
8
- Par
- 4
- Hcp
- 4
- m
- 374
- Amarelas318 m
- Azuis313 m
- Vermelhas224 m
Buraco
9
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- 187
- Amarelas166 m
- Azuis162 m
- Vermelhas141 m
Buraco
10
- Par
- 4
- Hcp
- 15
- m
- 339
- Amarelas309 m
- Azuis306 m
- Vermelhas244 m
Buraco
11
- Par
- 4
- Hcp
- 17
- m
- 271
- Amarelas260 m
- Azuis242 m
- Vermelhas186 m
Buraco
12
- Par
- 3
- Hcp
- 7
- m
- 188
- Amarelas164 m
- Azuis125 m
- Vermelhas96 m
Buraco
13
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 399
- Amarelas331 m
- Azuis327 m
- Vermelhas280 m
Buraco
14
- Par
- 4
- Hcp
- 13
- m
- 318
- Amarelas282 m
- Azuis278 m
- Vermelhas220 m
Buraco
15
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 205
- Amarelas157 m
- Azuis154 m
- Vermelhas115 m
Buraco
16
- Par
- 5
- Hcp
- 3
- m
- 500
- Amarelas495 m
- Azuis478 m
- Vermelhas448 m
Buraco
17
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 379
- Amarelas357 m
- Azuis322 m
- Vermelhas279 m
Buraco
18
- Par
- 4
- Hcp
- 5
- m
- 375
- Amarelas322 m
- Azuis318 m
- Vermelhas254 m
Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Onde fica
Baños y Mendigo (Murcia, Região de Múrcia) · 30155
37.87602, -1.08271
Perguntas frequentes
- Onde fica El Valle Golf?
- Baños y Mendigo (Murcia, Região de Múrcia). 30155.
- Quantos buracos tem El Valle Golf e qual é o par?
- El Valle Golf é um campo de golfe de 18 buracos, par 71, em Baños y Mendigo (Murcia, Região de Múrcia). Tem 4 buracos de par 3, 11 de par 4 e 3 de par 5.
- Qual é o slope e o Course Rating de El Valle Golf?
- O slope varia entre 107 e 140, conforme a marca. O Course Rating varia entre 64,0 e 80,7.
- Qual é o comprimento de El Valle Golf?
- A partir das marcas brancas, mede 6.355 metros.
Campos perto
Morris Golf
Leva-o na app
Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.
Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.