- España
- Región de Murcia
- Club Sierra Golf
Campo de golf
Club Sierra Golf
Balsicas (Murcia, Región de Murcia)
- 18 hoyos
- Par 72
- Vuelo en 3D
- Enviar a un amigo
- Hoyos
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 124–139
- Valor de campo
- 68,9–83,8
- Longitud
- 6818 m
- Blancas
Club Sierra Golf es un campo de golf de 18 hoyos y par 72 en Balsicas (Murcia, Región de Murcia). Desde barras blancas mide 6818 metros. Su slope va de 124 a 139 según la barra. Su valor de campo va de 68,9 a 83,8. Tiene 4 pares 3, 10 pares 4 y 4 pares 5.
- Web del club
- newsierragolf.com
Tarjeta
Par, hándicap de cada hoyo y metros desde cada barra.
Barra
| Barra | Longitud | Par | VC | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BlancasCaballeros | 6818 m | 72 | 76,0 | 133 |
| BlancasDamas | 6818 m | 72 | 83,8 | 139 |
| AmarillasCaballeros | 6261 m | 72 | 73,0 | 130 |
| AmarillasDamas | 6261 m | 72 | 80,3 | 137 |
| AzulesCaballeros | 5756 m | 72 | 70,0 | 128 |
| AzulesDamas | 5756 m | 72 | 77,2 | 137 |
| RojasCaballeros | 5579 m | 72 | 68,9 | 124 |
| RojasDamas | 5579 m | 72 | 76,0 | 135 |
| Hoyo | Par | Hcp | Blancas | Amarillas | Azules | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 533 | 480 | 438 | 432 |
| 2 | 4 | 16 | 368 | 313 | 308 | 270 |
| 3 | 3 | 18 | 185 | 153 | 143 | 115 |
| 4 | 5 | 2 | 534 | 492 | 448 | 442 |
| 5 | 4 | 14 | 361 | 336 | 301 | 296 |
| 6 | 3 | 12 | 186 | 165 | 125 | 119 |
| 7 | 4 | 6 | 407 | 374 | 350 | 344 |
| 8 | 4 | 10 | 369 | 347 | 319 | 312 |
| 9 | 4 | 8 | 387 | 339 | 308 | 302 |
| Ida | 36 | 3330 | 2999 | 2740 | 2632 | |
| 10 | 4 | 9 | 400 | 362 | 325 | 318 |
| 11 | 5 | 7 | 532 | 495 | 463 | 455 |
| 12 | 4 | 15 | 394 | 379 | 350 | 342 |
| 13 | 3 | 13 | 155 | 123 | 108 | 102 |
| 14 | 4 | 3 | 448 | 417 | 389 | 380 |
| 15 | 4 | 1 | 422 | 399 | 367 | 359 |
| 16 | 4 | 17 | 421 | 395 | 358 | 350 |
| 17 | 3 | 11 | 181 | 169 | 161 | 153 |
| 18 | 5 | 5 | 535 | 523 | 495 | 488 |
| Vuelta | 36 | 3488 | 3262 | 3016 | 2947 | |
| Total | 72 | 6818 | 6261 | 5756 | 5579 |
Hoyo a hoyo
Abre un hoyo y sobrevuélalo en 3D desde la salida hasta el green. Luego puedes recorrerlo a tu aire.

Hoyo
1
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- 533
- Amarillas480 m
- Azules438 m
- Rojas432 m

Hoyo
2
- Par
- 4
- Hcp
- 16
- m
- 368
- Amarillas313 m
- Azules308 m
- Rojas270 m

Hoyo
3
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 185
- Amarillas153 m
- Azules143 m
- Rojas115 m

Hoyo
4
- Par
- 5
- Hcp
- 2
- m
- 534
- Amarillas492 m
- Azules448 m
- Rojas442 m

Hoyo
5
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 361
- Amarillas336 m
- Azules301 m
- Rojas296 m

Hoyo
6
- Par
- 3
- Hcp
- 12
- m
- 186
- Amarillas165 m
- Azules125 m
- Rojas119 m

Hoyo
7
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 407
- Amarillas374 m
- Azules350 m
- Rojas344 m

Hoyo
8
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 369
- Amarillas347 m
- Azules319 m
- Rojas312 m

Hoyo
9
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- 387
- Amarillas339 m
- Azules308 m
- Rojas302 m

Hoyo
10
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 400
- Amarillas362 m
- Azules325 m
- Rojas318 m

Hoyo
11
- Par
- 5
- Hcp
- 7
- m
- 532
- Amarillas495 m
- Azules463 m
- Rojas455 m

Hoyo
12
- Par
- 4
- Hcp
- 15
- m
- 394
- Amarillas379 m
- Azules350 m
- Rojas342 m

Hoyo
13
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 155
- Amarillas123 m
- Azules108 m
- Rojas102 m

Hoyo
14
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 448
- Amarillas417 m
- Azules389 m
- Rojas380 m

Hoyo
15
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 422
- Amarillas399 m
- Azules367 m
- Rojas359 m

Hoyo
16
- Par
- 4
- Hcp
- 17
- m
- 421
- Amarillas395 m
- Azules358 m
- Rojas350 m

Hoyo
17
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 181
- Amarillas169 m
- Azules161 m
- Rojas153 m

Hoyo
18
- Par
- 5
- Hcp
- 5
- m
- 535
- Amarillas523 m
- Azules495 m
- Rojas488 m
Ortofoto: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Dónde está
Balsicas (Murcia, Región de Murcia) · Ctra. C-3319 Murcia - San Javier · 30591
37.86154, -0.98049
Preguntas frecuentes
- ¿Dónde está Club Sierra Golf?
- Balsicas (Murcia, Región de Murcia). Ctra. C-3319 Murcia - San Javier, 30591.
- ¿Cuántos hoyos tiene Club Sierra Golf y cuál es su par?
- Club Sierra Golf es un campo de golf de 18 hoyos y par 72 en Balsicas (Murcia, Región de Murcia). Tiene 4 pares 3, 10 pares 4 y 4 pares 5.
- ¿Qué slope y valor de campo tiene Club Sierra Golf?
- Su slope va de 124 a 139 según la barra. Su valor de campo va de 68,9 a 83,8.
- ¿Cuánto mide Club Sierra Golf?
- Desde barras blancas mide 6818 metros.
- ¿Se pueden ver los hoyos de Club Sierra Golf en 3D?
- Sí. En esta página puedes sobrevolar en 3D 18 de sus hoyos.
Campos cerca
Morris Golf
Llévalo en la app
Tarjeta en vivo, distancias y tus estadísticas en la app de Morris Golf.
Datos del catálogo de campos de Morris Golf. Si ves algo que no cuadra, díselo a Morris por WhatsApp.