- Espagne
- Région de Murcie
- Club Sierra Golf
Parcours de golf
Club Sierra Golf
Balsicas (Murcia, Région de Murcie)
- 18 trous
- Par 72
- Survol en 3D
- Envoyer à un ami
Photo aérienne: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Trous
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 124–139
- Course Rating
- 68,9–83,8
- Longueur
- 6 818 m
- Blancs
Club Sierra Golf est un parcours de golf de 18 trous, par 72, situé à Balsicas (Murcia, Région de Murcie). Depuis les repères blancs, il mesure 6 818 mètres. Son slope va de 124 à 139 selon le repère. Son Course Rating va de 68,9 à 83,8. Il compte 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
- Site du club
- newsierragolf.com
Carte de score
Par, handicap de chaque trou et mètres depuis chaque repère.
Repère
| Repère | Longueur | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BlancsMessieurs | 6 818 m | 72 | 76,0 | 133 |
| BlancsDames | 6 818 m | 72 | 83,8 | 139 |
| JaunesMessieurs | 6 261 m | 72 | 73,0 | 130 |
| JaunesDames | 6 261 m | 72 | 80,3 | 137 |
| BleusMessieurs | 5 756 m | 72 | 70,0 | 128 |
| BleusDames | 5 756 m | 72 | 77,2 | 137 |
| RougesMessieurs | 5 579 m | 72 | 68,9 | 124 |
| RougesDames | 5 579 m | 72 | 76,0 | 135 |
| Trou | Par | Hcp | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 533 | 480 | 438 | 432 |
| 2 | 4 | 16 | 368 | 313 | 308 | 270 |
| 3 | 3 | 18 | 185 | 153 | 143 | 115 |
| 4 | 5 | 2 | 534 | 492 | 448 | 442 |
| 5 | 4 | 14 | 361 | 336 | 301 | 296 |
| 6 | 3 | 12 | 186 | 165 | 125 | 119 |
| 7 | 4 | 6 | 407 | 374 | 350 | 344 |
| 8 | 4 | 10 | 369 | 347 | 319 | 312 |
| 9 | 4 | 8 | 387 | 339 | 308 | 302 |
| Aller | 36 | 3 330 | 2 999 | 2 740 | 2 632 | |
| 10 | 4 | 9 | 400 | 362 | 325 | 318 |
| 11 | 5 | 7 | 532 | 495 | 463 | 455 |
| 12 | 4 | 15 | 394 | 379 | 350 | 342 |
| 13 | 3 | 13 | 155 | 123 | 108 | 102 |
| 14 | 4 | 3 | 448 | 417 | 389 | 380 |
| 15 | 4 | 1 | 422 | 399 | 367 | 359 |
| 16 | 4 | 17 | 421 | 395 | 358 | 350 |
| 17 | 3 | 11 | 181 | 169 | 161 | 153 |
| 18 | 5 | 5 | 535 | 523 | 495 | 488 |
| Retour | 36 | 3 488 | 3 262 | 3 016 | 2 947 | |
| Total | 72 | 6 818 | 6 261 | 5 756 | 5 579 |
Trou par trou
Ouvre un trou et survole-le en 3D du départ jusqu'au green. Ensuite, parcours-le à ton rythme.

Trou
1
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- 533
- Jaunes480 m
- Bleus438 m
- Rouges432 m

Trou
2
- Par
- 4
- Hcp
- 16
- m
- 368
- Jaunes313 m
- Bleus308 m
- Rouges270 m

Trou
3
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 185
- Jaunes153 m
- Bleus143 m
- Rouges115 m

Trou
4
- Par
- 5
- Hcp
- 2
- m
- 534
- Jaunes492 m
- Bleus448 m
- Rouges442 m

Trou
5
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 361
- Jaunes336 m
- Bleus301 m
- Rouges296 m

Trou
6
- Par
- 3
- Hcp
- 12
- m
- 186
- Jaunes165 m
- Bleus125 m
- Rouges119 m

Trou
7
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 407
- Jaunes374 m
- Bleus350 m
- Rouges344 m

Trou
8
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 369
- Jaunes347 m
- Bleus319 m
- Rouges312 m

Trou
9
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- 387
- Jaunes339 m
- Bleus308 m
- Rouges302 m

Trou
10
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 400
- Jaunes362 m
- Bleus325 m
- Rouges318 m

Trou
11
- Par
- 5
- Hcp
- 7
- m
- 532
- Jaunes495 m
- Bleus463 m
- Rouges455 m

Trou
12
- Par
- 4
- Hcp
- 15
- m
- 394
- Jaunes379 m
- Bleus350 m
- Rouges342 m

Trou
13
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 155
- Jaunes123 m
- Bleus108 m
- Rouges102 m

Trou
14
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 448
- Jaunes417 m
- Bleus389 m
- Rouges380 m

Trou
15
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 422
- Jaunes399 m
- Bleus367 m
- Rouges359 m

Trou
16
- Par
- 4
- Hcp
- 17
- m
- 421
- Jaunes395 m
- Bleus358 m
- Rouges350 m

Trou
17
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 181
- Jaunes169 m
- Bleus161 m
- Rouges153 m

Trou
18
- Par
- 5
- Hcp
- 5
- m
- 535
- Jaunes523 m
- Bleus495 m
- Rouges488 m
Photo aérienne: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Localisation
Balsicas (Murcia, Région de Murcie) · Ctra. C-3319 Murcia - San Javier · 30591
37.86154, -0.98049
Questions fréquentes
- Où se trouve Club Sierra Golf ?
- Balsicas (Murcia, Région de Murcie). Ctra. C-3319 Murcia - San Javier, 30591.
- Combien de trous compte Club Sierra Golf et quel est son par ?
- Club Sierra Golf est un parcours de golf de 18 trous, par 72, situé à Balsicas (Murcia, Région de Murcie). Il compte 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
- Quels sont le slope et le Course Rating de Club Sierra Golf ?
- Son slope va de 124 à 139 selon le repère. Son Course Rating va de 68,9 à 83,8.
- Quelle est la longueur de Club Sierra Golf ?
- Depuis les repères blancs, il mesure 6 818 mètres.
- Peut-on voir les trous de Club Sierra Golf en 3D ?
- Oui. Sur cette page, tu peux survoler 18 de ses trous en 3D.
Parcours à proximité
Morris Golf
Emporte-le dans l'app
Carte de score en direct, distances et tes statistiques dans l'app Morris Golf.
Données du catalogue de parcours de Morris Golf. Si quelque chose te semble faux, dis-le à Morris sur WhatsApp.