Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buracos
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 123–146
- Course Rating
- 66,5–73,6
- Comprimento
- 6.000 m
- Pretas
Camiral é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Caldes de Malavella (Girona, Catalunha). A partir das marcas pretas, mede 6.000 metros. O slope varia entre 123 e 146, conforme a marca. O Course Rating varia entre 66,5 e 73,6. Tem 5 buracos de par 3, 8 de par 4 e 5 de par 5. O clube tem 4 percursos: Camiral Tour, CAMIRAL- A Tour + A Stadium, CAMIRAL- A Stadium + B Tour, Camiral Stadium. Desenhado por D. Angel Gallardo y D. Neil Coles.
- Arquiteto
- D. Angel Gallardo y D. Neil Coles
- Site do clube
- camiral.com
Cartão
Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.
Marca
| Marca | Comprimento | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| PretasHomens | 6.000 m | 72 | 73,1 | 146 |
| BrancasHomens | 5.863 m | 72 | 72,5 | 141 |
| AmarelasHomens | 5.476 m | 72 | 70,4 | 136 |
| DouradasHomens | 5.101 m | 72 | 68,8 | 131 |
| AzuisHomens | 5.080 m | 72 | 68,7 | 130 |
| AzuisSenhoras | 5.080 m | 72 | 73,6 | 133 |
| VermelhasHomens | 4.681 m | 72 | 66,5 | 123 |
| VermelhasSenhoras | 4.681 m | 72 | 71,3 | 132 |
| Buraco | Par | Hcp | Pretas | Brancas | Amarelas | Douradas | Azuis | Vermelhas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 341 | 341 | 321 | 304 | 298 | 260 |
| 2 | 3 | 18 | 180 | 150 | 136 | 113 | 114 | 106 |
| 3 | 4 | 6 | 333 | 317 | 295 | 275 | 277 | 246 |
| 4 | 4 | 2 | 420 | 420 | 395 | 365 | 371 | 345 |
| 5 | 5 | 16 | 466 | 466 | 448 | 431 | 434 | 395 |
| 6 | 4 | 12 | 311 | 311 | 284 | 263 | 256 | 236 |
| 7 | 5 | 8 | 509 | 509 | 440 | 413 | 408 | 371 |
| 8 | 3 | 4 | 168 | 168 | 160 | 137 | 142 | 116 |
| 9 | 4 | 10 | 327 | 327 | 310 | 296 | 294 | 267 |
| Ida | 36 | 3.055 | 3.009 | 2.789 | 2.597 | 2.594 | 2.342 | |
| 10 | 5 | 9 | 450 | 450 | 429 | 408 | 413 | 394 |
| 11 | 3 | 7 | 172 | 152 | 134 | 111 | 112 | 99 |
| 12 | 4 | 11 | 337 | 313 | 297 | 287 | 278 | 272 |
| 13 | 4 | 1 | 367 | 367 | 347 | 324 | 326 | 307 |
| 14 | 3 | 13 | 185 | 138 | 120 | 106 | 108 | 96 |
| 15 | 5 | 5 | 459 | 459 | 445 | 424 | 415 | 395 |
| 16 | 3 | 17 | 129 | 129 | 109 | 105 | 101 | 93 |
| 17 | 4 | 3 | 371 | 371 | 355 | 329 | 326 | 306 |
| 18 | 5 | 15 | 475 | 475 | 451 | 410 | 407 | 377 |
| Volta | 36 | 2.945 | 2.854 | 2.687 | 2.504 | 2.486 | 2.339 | |
| Total | 72 | 6.000 | 5.863 | 5.476 | 5.101 | 5.080 | 4.681 |
Buraco a buraco
Par, handicap e metros de cada buraco a partir de cada marca.
Buraco
1
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 341
- Brancas341 m
- Amarelas321 m
- Douradas304 m
- Azuis298 m
- Vermelhas260 m
Buraco
2
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 180
- Brancas150 m
- Amarelas136 m
- Douradas113 m
- Azuis114 m
- Vermelhas106 m
Buraco
3
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 333
- Brancas317 m
- Amarelas295 m
- Douradas275 m
- Azuis277 m
- Vermelhas246 m
Buraco
4
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- 420
- Brancas420 m
- Amarelas395 m
- Douradas365 m
- Azuis371 m
- Vermelhas345 m
Buraco
5
- Par
- 5
- Hcp
- 16
- m
- 466
- Brancas466 m
- Amarelas448 m
- Douradas431 m
- Azuis434 m
- Vermelhas395 m
Buraco
6
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- 311
- Brancas311 m
- Amarelas284 m
- Douradas263 m
- Azuis256 m
- Vermelhas236 m
Buraco
7
- Par
- 5
- Hcp
- 8
- m
- 509
- Brancas509 m
- Amarelas440 m
- Douradas413 m
- Azuis408 m
- Vermelhas371 m
Buraco
8
- Par
- 3
- Hcp
- 4
- m
- 168
- Brancas168 m
- Amarelas160 m
- Douradas137 m
- Azuis142 m
- Vermelhas116 m
Buraco
9
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 327
- Brancas327 m
- Amarelas310 m
- Douradas296 m
- Azuis294 m
- Vermelhas267 m
Buraco
10
- Par
- 5
- Hcp
- 9
- m
- 450
- Brancas450 m
- Amarelas429 m
- Douradas408 m
- Azuis413 m
- Vermelhas394 m
Buraco
11
- Par
- 3
- Hcp
- 7
- m
- 172
- Brancas152 m
- Amarelas134 m
- Douradas111 m
- Azuis112 m
- Vermelhas99 m
Buraco
12
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 337
- Brancas313 m
- Amarelas297 m
- Douradas287 m
- Azuis278 m
- Vermelhas272 m
Buraco
13
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 367
- Brancas367 m
- Amarelas347 m
- Douradas324 m
- Azuis326 m
- Vermelhas307 m
Buraco
14
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 185
- Brancas138 m
- Amarelas120 m
- Douradas106 m
- Azuis108 m
- Vermelhas96 m
Buraco
15
- Par
- 5
- Hcp
- 5
- m
- 459
- Brancas459 m
- Amarelas445 m
- Douradas424 m
- Azuis415 m
- Vermelhas395 m
Buraco
16
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 129
- Brancas129 m
- Amarelas109 m
- Douradas105 m
- Azuis101 m
- Vermelhas93 m
Buraco
17
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 371
- Brancas371 m
- Amarelas355 m
- Douradas329 m
- Azuis326 m
- Vermelhas306 m
Buraco
18
- Par
- 5
- Hcp
- 15
- m
- 475
- Brancas475 m
- Amarelas451 m
- Douradas410 m
- Azuis407 m
- Vermelhas377 m
Onde fica
Caldes de Malavella (Girona, Catalunha) · Carretera Nacional II - Apartado de Correos 60 Km. 701 · 17455
41.85752, 2.76348
Perguntas frequentes
- Onde fica Camiral?
- Caldes de Malavella (Girona, Catalunha). Carretera Nacional II - Apartado de Correos 60 Km. 701, 17455.
- Quantos buracos tem Camiral e qual é o par?
- Camiral é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Caldes de Malavella (Girona, Catalunha). Tem 5 buracos de par 3, 8 de par 4 e 5 de par 5.
- Qual é o slope e o Course Rating de Camiral?
- O slope varia entre 123 e 146, conforme a marca. O Course Rating varia entre 66,5 e 73,6.
- Qual é o comprimento de Camiral?
- A partir das marcas pretas, mede 6.000 metros.
Campos perto
- Pga Golf de Catalunya · StadiumCaldes de Malavella · 18 buracos0,1 km3D
- Pitch & Putt FornellsFornells de la Selva · 18 buracos9,2 km3D
- Golf Lloret Pitch & PuttLloret de Mar · 18 buracos18 km3D
- Club de Golf Costa BravaSanta Cristina D Aro · 18 buracos19 km3D
- Club de Golf de GironaSant Julià de Ramis · 18 buracos20 km3D
- Club de Golf DaroPlatja D Aro · 18 buracos21 km3D
Morris Golf
Leva-o na app
Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.
Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.