Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buche
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 123–146
- Course Rating
- 66,5–73,6
- Lunghezza
- 6000 m
- Neri
Camiral è un campo da golf da 18 buche, par 72, a Caldes de Malavella (Girona, Catalogna). Dai tee neri misura 6000 metri. Lo slope va da 123 a 146 a seconda del tee. Il Course Rating va da 66,5 a 73,6. Ha 5 par 3, 8 par 4 e 5 par 5. Il circolo ha 4 percorsi: Camiral Tour, CAMIRAL- A Tour + A Stadium, CAMIRAL- A Stadium + B Tour, Camiral Stadium. Progettato da D. Angel Gallardo y D. Neil Coles.
- Progettista
- D. Angel Gallardo y D. Neil Coles
- Sito del circolo
- camiral.com
Cartellino
Par, handicap di ogni buca e metri da ogni tee.
Tee
| Tee | Lunghezza | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| NeriUomini | 6000 m | 72 | 73,1 | 146 |
| BianchiUomini | 5863 m | 72 | 72,5 | 141 |
| GialliUomini | 5476 m | 72 | 70,4 | 136 |
| OroUomini | 5101 m | 72 | 68,8 | 131 |
| BluUomini | 5080 m | 72 | 68,7 | 130 |
| BluDonne | 5080 m | 72 | 73,6 | 133 |
| RossiUomini | 4681 m | 72 | 66,5 | 123 |
| RossiDonne | 4681 m | 72 | 71,3 | 132 |
| Buca | Par | Hcp | Neri | Bianchi | Gialli | Oro | Blu | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 341 | 341 | 321 | 304 | 298 | 260 |
| 2 | 3 | 18 | 180 | 150 | 136 | 113 | 114 | 106 |
| 3 | 4 | 6 | 333 | 317 | 295 | 275 | 277 | 246 |
| 4 | 4 | 2 | 420 | 420 | 395 | 365 | 371 | 345 |
| 5 | 5 | 16 | 466 | 466 | 448 | 431 | 434 | 395 |
| 6 | 4 | 12 | 311 | 311 | 284 | 263 | 256 | 236 |
| 7 | 5 | 8 | 509 | 509 | 440 | 413 | 408 | 371 |
| 8 | 3 | 4 | 168 | 168 | 160 | 137 | 142 | 116 |
| 9 | 4 | 10 | 327 | 327 | 310 | 296 | 294 | 267 |
| Andata | 36 | 3055 | 3009 | 2789 | 2597 | 2594 | 2342 | |
| 10 | 5 | 9 | 450 | 450 | 429 | 408 | 413 | 394 |
| 11 | 3 | 7 | 172 | 152 | 134 | 111 | 112 | 99 |
| 12 | 4 | 11 | 337 | 313 | 297 | 287 | 278 | 272 |
| 13 | 4 | 1 | 367 | 367 | 347 | 324 | 326 | 307 |
| 14 | 3 | 13 | 185 | 138 | 120 | 106 | 108 | 96 |
| 15 | 5 | 5 | 459 | 459 | 445 | 424 | 415 | 395 |
| 16 | 3 | 17 | 129 | 129 | 109 | 105 | 101 | 93 |
| 17 | 4 | 3 | 371 | 371 | 355 | 329 | 326 | 306 |
| 18 | 5 | 15 | 475 | 475 | 451 | 410 | 407 | 377 |
| Ritorno | 36 | 2945 | 2854 | 2687 | 2504 | 2486 | 2339 | |
| Totale | 72 | 6000 | 5863 | 5476 | 5101 | 5080 | 4681 |
Buca per buca
Par, handicap e metri di ogni buca da ogni tee.
Buca
1
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- 341
- Bianchi341 m
- Gialli321 m
- Oro304 m
- Blu298 m
- Rossi260 m
Buca
2
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 180
- Bianchi150 m
- Gialli136 m
- Oro113 m
- Blu114 m
- Rossi106 m
Buca
3
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 333
- Bianchi317 m
- Gialli295 m
- Oro275 m
- Blu277 m
- Rossi246 m
Buca
4
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- 420
- Bianchi420 m
- Gialli395 m
- Oro365 m
- Blu371 m
- Rossi345 m
Buca
5
- Par
- 5
- Hcp
- 16
- m
- 466
- Bianchi466 m
- Gialli448 m
- Oro431 m
- Blu434 m
- Rossi395 m
Buca
6
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- 311
- Bianchi311 m
- Gialli284 m
- Oro263 m
- Blu256 m
- Rossi236 m
Buca
7
- Par
- 5
- Hcp
- 8
- m
- 509
- Bianchi509 m
- Gialli440 m
- Oro413 m
- Blu408 m
- Rossi371 m
Buca
8
- Par
- 3
- Hcp
- 4
- m
- 168
- Bianchi168 m
- Gialli160 m
- Oro137 m
- Blu142 m
- Rossi116 m
Buca
9
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 327
- Bianchi327 m
- Gialli310 m
- Oro296 m
- Blu294 m
- Rossi267 m
Buca
10
- Par
- 5
- Hcp
- 9
- m
- 450
- Bianchi450 m
- Gialli429 m
- Oro408 m
- Blu413 m
- Rossi394 m
Buca
11
- Par
- 3
- Hcp
- 7
- m
- 172
- Bianchi152 m
- Gialli134 m
- Oro111 m
- Blu112 m
- Rossi99 m
Buca
12
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 337
- Bianchi313 m
- Gialli297 m
- Oro287 m
- Blu278 m
- Rossi272 m
Buca
13
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 367
- Bianchi367 m
- Gialli347 m
- Oro324 m
- Blu326 m
- Rossi307 m
Buca
14
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 185
- Bianchi138 m
- Gialli120 m
- Oro106 m
- Blu108 m
- Rossi96 m
Buca
15
- Par
- 5
- Hcp
- 5
- m
- 459
- Bianchi459 m
- Gialli445 m
- Oro424 m
- Blu415 m
- Rossi395 m
Buca
16
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 129
- Bianchi129 m
- Gialli109 m
- Oro105 m
- Blu101 m
- Rossi93 m
Buca
17
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 371
- Bianchi371 m
- Gialli355 m
- Oro329 m
- Blu326 m
- Rossi306 m
Buca
18
- Par
- 5
- Hcp
- 15
- m
- 475
- Bianchi475 m
- Gialli451 m
- Oro410 m
- Blu407 m
- Rossi377 m
Dove si trova
Caldes de Malavella (Girona, Catalogna) · Carretera Nacional II - Apartado de Correos 60 Km. 701 · 17455
41.85752, 2.76348
Domande frequenti
- Dove si trova Camiral?
- Caldes de Malavella (Girona, Catalogna). Carretera Nacional II - Apartado de Correos 60 Km. 701, 17455.
- Quante buche ha Camiral e qual è il suo par?
- Camiral è un campo da golf da 18 buche, par 72, a Caldes de Malavella (Girona, Catalogna). Ha 5 par 3, 8 par 4 e 5 par 5.
- Quali sono lo slope e il Course Rating di Camiral?
- Lo slope va da 123 a 146 a seconda del tee. Il Course Rating va da 66,5 a 73,6.
- Quanto è lungo Camiral?
- Dai tee neri misura 6000 metri.
Campi vicini
- Pga Golf de Catalunya · StadiumCaldes de Malavella · 18 buche0,1 km3D
- Pitch & Putt FornellsFornells de la Selva · 18 buche9,2 km3D
- Golf Lloret Pitch & PuttLloret de Mar · 18 buche18 km3D
- Club de Golf Costa BravaSanta Cristina D Aro · 18 buche19 km3D
- Club de Golf de GironaSant Julià de Ramis · 18 buche20 km3D
- Club de Golf DaroPlatja D Aro · 18 buche21 km3D
Morris Golf
Portalo con te nell'app
Cartellino in tempo reale, distanze e le tue statistiche nell'app Morris Golf.
Dati dal catalogo dei campi di Morris Golf. Se qualcosa non ti torna, dillo a Morris su WhatsApp.