- Espanha
- Comunidade de Madrid
- Grandvalira Golf Club
- Buracos
- 9
- Par
- 33
- Slope
- 93–127
- Course Rating
- 29,5–34,9
- Comprimento
- 2.438 m
- Brancas
Grandvalira Golf Club é um campo de golfe de 9 buracos, par 33, em Madrid, Comunidade de Madrid. A partir das marcas brancas, mede 2.438 metros. O slope varia entre 93 e 127, conforme a marca. O Course Rating varia entre 29,5 e 34,9.
Cartão
Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.
Marca
| Marca | Comprimento | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BrancasHomens | 2.438 m | 33 | 32,7 | 112 |
| BrancasSenhoras | 2.438 m | 33 | 34,9 | 127 |
| AmarelasHomens | 2.233 m | 33 | 31,7 | 105 |
| AmarelasSenhoras | 2.233 m | 33 | 33,9 | 117 |
| VermelhasHomens | 2.028 m | 33 | 30,5 | 95 |
| VermelhasSenhoras | 2.028 m | 33 | 32,2 | 116 |
| LaranjaHomens | 1.839 m | 33 | 29,5 | 93 |
| LaranjaSenhoras | 1.839 m | 33 | 31,4 | 109 |
| Buraco | Par | Hcp | Brancas | Amarelas | Vermelhas | Laranja |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 290 | 271 | 238 | 222 |
| 2 | 3 | 11 | 224 | 198 | 175 | 170 |
| 3 | 4 | 3 | 228 | 215 | 212 | 186 |
| 4 | 4 | 9 | 342 | 309 | 273 | 266 |
| 5 | 3 | 15 | 156 | 156 | 137 | 130 |
| 6 | 4 | 13 | 345 | 308 | 284 | 258 |
| 7 | 3 | 5 | 153 | 138 | 126 | 115 |
| 8 | 5 | 1 | 508 | 477 | 431 | 383 |
| 9 | 3 | 17 | 192 | 161 | 152 | 109 |
| Ida | 33 | 2.438 | 2.233 | 2.028 | 1.839 | |
| 10 | 4 | 8 | — | — | — | — |
| 11 | 3 | 12 | — | — | — | — |
| 12 | 4 | 4 | — | — | — | — |
| 13 | 4 | 10 | — | — | — | — |
| 14 | 3 | 16 | — | — | — | — |
| 15 | 4 | 14 | — | — | — | — |
| 16 | 3 | 6 | — | — | — | — |
| 17 | 5 | 2 | — | — | — | — |
| 18 | 3 | 18 | — | — | — | — |
| Volta | 33 | — | — | — | — | |
| Total | 66 | — | — | — | — |
Buraco a buraco
Par, handicap e metros de cada buraco a partir de cada marca.
Buraco
1
- Par
- 4
- Hcp
- 7
- m
- 290
- Amarelas271 m
- Vermelhas238 m
- Laranja222 m
Buraco
2
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 224
- Amarelas198 m
- Vermelhas175 m
- Laranja170 m
Buraco
3
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 228
- Amarelas215 m
- Vermelhas212 m
- Laranja186 m
Buraco
4
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 342
- Amarelas309 m
- Vermelhas273 m
- Laranja266 m
Buraco
5
- Par
- 3
- Hcp
- 15
- m
- 156
- Amarelas156 m
- Vermelhas137 m
- Laranja130 m
Buraco
6
- Par
- 4
- Hcp
- 13
- m
- 345
- Amarelas308 m
- Vermelhas284 m
- Laranja258 m
Buraco
7
- Par
- 3
- Hcp
- 5
- m
- 153
- Amarelas138 m
- Vermelhas126 m
- Laranja115 m
Buraco
8
- Par
- 5
- Hcp
- 1
- m
- 508
- Amarelas477 m
- Vermelhas431 m
- Laranja383 m
Buraco
9
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 192
- Amarelas161 m
- Vermelhas152 m
- Laranja109 m
Buraco
10
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- —
Buraco
11
- Par
- 3
- Hcp
- 12
- m
- —
Buraco
12
- Par
- 4
- Hcp
- 4
- m
- —
Buraco
13
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- —
Buraco
14
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- —
Buraco
15
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- —
Buraco
16
- Par
- 3
- Hcp
- 6
- m
- —
Buraco
17
- Par
- 5
- Hcp
- 2
- m
- —
Buraco
18
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- —
Perguntas frequentes
- Onde fica Grandvalira Golf Club?
- Madrid, Comunidade de Madrid. 28049.
- Quantos buracos tem Grandvalira Golf Club e qual é o par?
- Grandvalira Golf Club é um campo de golfe de 9 buracos, par 33, em Madrid, Comunidade de Madrid.
- Qual é o slope e o Course Rating de Grandvalira Golf Club?
- O slope varia entre 93 e 127, conforme a marca. O Course Rating varia entre 29,5 e 34,9.
- Qual é o comprimento de Grandvalira Golf Club?
- A partir das marcas brancas, mede 2.438 metros.
Morris Golf
Leva-o na app
Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.
Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.