- Spagna
- Comunità di Madrid
- Grandvalira Golf Club
- Buche
- 9
- Par
- 33
- Slope
- 93–127
- Course Rating
- 29,5–34,9
- Lunghezza
- 2438 m
- Bianchi
Grandvalira Golf Club è un campo da golf da 9 buche, par 33, a Madrid, Comunità di Madrid. Dai tee bianchi misura 2438 metri. Lo slope va da 93 a 127 a seconda del tee. Il Course Rating va da 29,5 a 34,9.
Cartellino
Par, handicap di ogni buca e metri da ogni tee.
Tee
| Tee | Lunghezza | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BianchiUomini | 2438 m | 33 | 32,7 | 112 |
| BianchiDonne | 2438 m | 33 | 34,9 | 127 |
| GialliUomini | 2233 m | 33 | 31,7 | 105 |
| GialliDonne | 2233 m | 33 | 33,9 | 117 |
| RossiUomini | 2028 m | 33 | 30,5 | 95 |
| RossiDonne | 2028 m | 33 | 32,2 | 116 |
| ArancioniUomini | 1839 m | 33 | 29,5 | 93 |
| ArancioniDonne | 1839 m | 33 | 31,4 | 109 |
| Buca | Par | Hcp | Bianchi | Gialli | Rossi | Arancioni |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 290 | 271 | 238 | 222 |
| 2 | 3 | 11 | 224 | 198 | 175 | 170 |
| 3 | 4 | 3 | 228 | 215 | 212 | 186 |
| 4 | 4 | 9 | 342 | 309 | 273 | 266 |
| 5 | 3 | 15 | 156 | 156 | 137 | 130 |
| 6 | 4 | 13 | 345 | 308 | 284 | 258 |
| 7 | 3 | 5 | 153 | 138 | 126 | 115 |
| 8 | 5 | 1 | 508 | 477 | 431 | 383 |
| 9 | 3 | 17 | 192 | 161 | 152 | 109 |
| Andata | 33 | 2438 | 2233 | 2028 | 1839 | |
| 10 | 4 | 8 | — | — | — | — |
| 11 | 3 | 12 | — | — | — | — |
| 12 | 4 | 4 | — | — | — | — |
| 13 | 4 | 10 | — | — | — | — |
| 14 | 3 | 16 | — | — | — | — |
| 15 | 4 | 14 | — | — | — | — |
| 16 | 3 | 6 | — | — | — | — |
| 17 | 5 | 2 | — | — | — | — |
| 18 | 3 | 18 | — | — | — | — |
| Ritorno | 33 | — | — | — | — | |
| Totale | 66 | — | — | — | — |
Buca per buca
Par, handicap e metri di ogni buca da ogni tee.
Buca
1
- Par
- 4
- Hcp
- 7
- m
- 290
- Gialli271 m
- Rossi238 m
- Arancioni222 m
Buca
2
- Par
- 3
- Hcp
- 11
- m
- 224
- Gialli198 m
- Rossi175 m
- Arancioni170 m
Buca
3
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 228
- Gialli215 m
- Rossi212 m
- Arancioni186 m
Buca
4
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 342
- Gialli309 m
- Rossi273 m
- Arancioni266 m
Buca
5
- Par
- 3
- Hcp
- 15
- m
- 156
- Gialli156 m
- Rossi137 m
- Arancioni130 m
Buca
6
- Par
- 4
- Hcp
- 13
- m
- 345
- Gialli308 m
- Rossi284 m
- Arancioni258 m
Buca
7
- Par
- 3
- Hcp
- 5
- m
- 153
- Gialli138 m
- Rossi126 m
- Arancioni115 m
Buca
8
- Par
- 5
- Hcp
- 1
- m
- 508
- Gialli477 m
- Rossi431 m
- Arancioni383 m
Buca
9
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 192
- Gialli161 m
- Rossi152 m
- Arancioni109 m
Buca
10
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- —
Buca
11
- Par
- 3
- Hcp
- 12
- m
- —
Buca
12
- Par
- 4
- Hcp
- 4
- m
- —
Buca
13
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- —
Buca
14
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- —
Buca
15
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- —
Buca
16
- Par
- 3
- Hcp
- 6
- m
- —
Buca
17
- Par
- 5
- Hcp
- 2
- m
- —
Buca
18
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- —
Domande frequenti
- Dove si trova Grandvalira Golf Club?
- Madrid, Comunità di Madrid. 28049.
- Quante buche ha Grandvalira Golf Club e qual è il suo par?
- Grandvalira Golf Club è un campo da golf da 9 buche, par 33, a Madrid, Comunità di Madrid.
- Quali sono lo slope e il Course Rating di Grandvalira Golf Club?
- Lo slope va da 93 a 127 a seconda del tee. Il Course Rating va da 29,5 a 34,9.
- Quanto è lungo Grandvalira Golf Club?
- Dai tee bianchi misura 2438 metri.
Morris Golf
Portalo con te nell'app
Cartellino in tempo reale, distanze e le tue statistiche nell'app Morris Golf.
Dati dal catalogo dei campi di Morris Golf. Se qualcosa non ti torna, dillo a Morris su WhatsApp.