- Espanha
- Castela-Mancha
- Guadalajara
- Club de Golf de Cifuentes
Campo de golfe
Club de Golf de Cifuentes
Cifuentes (Guadalajara, Castela-Mancha)
- 9 buracos
- Par 34
- Enviar a um amigo
Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buracos
- 9
- Par
- 34
- Slope
- 99–119
- Course Rating
- 31,5–33,1
- Comprimento
- 2.320 m
- Amarelas
Club de Golf de Cifuentes é um campo de golfe de 9 buracos, par 34, em Cifuentes (Guadalajara, Castela-Mancha). A partir das marcas amarelas, mede 2.320 metros. O slope varia entre 99 e 119, conforme a marca. O Course Rating varia entre 31,5 e 33,1.
- Site do clube
- facebook.com
Cartão
Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.
Marca
| Marca | Comprimento | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| AmarelasHomens | 2.320 m | 34 | 32,3 | 106 |
| AmarelasSenhoras | 2.320 m | 34 | 33,1 | 119 |
| VermelhasHomens | 2.125 m | 34 | 31,5 | 99 |
| VermelhasSenhoras | 2.125 m | 34 | 32,1 | 112 |
Buraco a buraco
Par, handicap e metros de cada buraco a partir de cada marca.
Buraco
1
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 136
- Vermelhas136 m
Buraco
2
- Par
- 5
- Hcp
- 3
- m
- 468
- Vermelhas436 m
Buraco
3
- Par
- 4
- Hcp
- 7
- m
- 241
- Vermelhas187 m
Buraco
4
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 100
- Vermelhas100 m
Buraco
5
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 383
- Vermelhas317 m
Buraco
6
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 259
- Vermelhas216 m
Buraco
7
- Par
- 3
- Hcp
- 15
- m
- 121
- Vermelhas121 m
Buraco
8
- Par
- 3
- Hcp
- 5
- m
- 189
- Vermelhas189 m
Buraco
9
- Par
- 5
- Hcp
- 9
- m
- 423
- Vermelhas423 m
Buraco
10
- Par
- 3
- Hcp
- 14
- m
- —
Buraco
11
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- —
Buraco
12
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- —
Buraco
13
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- —
Buraco
14
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- —
Buraco
15
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- —
Buraco
16
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- —
Buraco
17
- Par
- 3
- Hcp
- 6
- m
- —
Buraco
18
- Par
- 5
- Hcp
- 10
- m
- —
Onde fica
Cifuentes (Guadalajara, Castela-Mancha) · 19420
40.78546, -2.62212
Perguntas frequentes
- Onde fica Club de Golf de Cifuentes?
- Cifuentes (Guadalajara, Castela-Mancha). 19420.
- Quantos buracos tem Club de Golf de Cifuentes e qual é o par?
- Club de Golf de Cifuentes é um campo de golfe de 9 buracos, par 34, em Cifuentes (Guadalajara, Castela-Mancha).
- Qual é o slope e o Course Rating de Club de Golf de Cifuentes?
- O slope varia entre 99 e 119, conforme a marca. O Course Rating varia entre 31,5 e 33,1.
- Qual é o comprimento de Club de Golf de Cifuentes?
- A partir das marcas amarelas, mede 2.320 metros.
Campos perto
- Golf ValdeluzYebes · 18 buracos47 km3D
- Montealvar Golf ClubYebes · 18 buracos48 km3D
- Cabanillas Casa de Campo GolfCabanillas del Campo · 18 buracos54 km3D
- El Encin GolfAlcala de Henares · 18 buracos65 km3D
- El Robledal GolfVillalbilla · 18 buracos67 km3D
- La Dehesa de MoronMoron de Almazan · 18 buracos72 km
Morris Golf
Leva-o na app
Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.
Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.