- Spagna
- Castiglia-La Mancia
- Guadalajara
- Club de Golf de Cifuentes
Campo da golf
Club de Golf de Cifuentes
Cifuentes (Guadalajara, Castiglia-La Mancia)
- 9 buche
- Par 34
- Invia a un amico
Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buche
- 9
- Par
- 34
- Slope
- 99–119
- Course Rating
- 31,5–33,1
- Lunghezza
- 2320 m
- Gialli
Club de Golf de Cifuentes è un campo da golf da 9 buche, par 34, a Cifuentes (Guadalajara, Castiglia-La Mancia). Dai tee gialli misura 2320 metri. Lo slope va da 99 a 119 a seconda del tee. Il Course Rating va da 31,5 a 33,1.
- Sito del circolo
- facebook.com
Cartellino
Par, handicap di ogni buca e metri da ogni tee.
Tee
| Tee | Lunghezza | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| GialliUomini | 2320 m | 34 | 32,3 | 106 |
| GialliDonne | 2320 m | 34 | 33,1 | 119 |
| RossiUomini | 2125 m | 34 | 31,5 | 99 |
| RossiDonne | 2125 m | 34 | 32,1 | 112 |
Buca per buca
Par, handicap e metri di ogni buca da ogni tee.
Buca
1
- Par
- 3
- Hcp
- 13
- m
- 136
- Rossi136 m
Buca
2
- Par
- 5
- Hcp
- 3
- m
- 468
- Rossi436 m
Buca
3
- Par
- 4
- Hcp
- 7
- m
- 241
- Rossi187 m
Buca
4
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 100
- Rossi100 m
Buca
5
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 383
- Rossi317 m
Buca
6
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 259
- Rossi216 m
Buca
7
- Par
- 3
- Hcp
- 15
- m
- 121
- Rossi121 m
Buca
8
- Par
- 3
- Hcp
- 5
- m
- 189
- Rossi189 m
Buca
9
- Par
- 5
- Hcp
- 9
- m
- 423
- Rossi423 m
Buca
10
- Par
- 3
- Hcp
- 14
- m
- —
Buca
11
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- —
Buca
12
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- —
Buca
13
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- —
Buca
14
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- —
Buca
15
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- —
Buca
16
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- —
Buca
17
- Par
- 3
- Hcp
- 6
- m
- —
Buca
18
- Par
- 5
- Hcp
- 10
- m
- —
Dove si trova
Cifuentes (Guadalajara, Castiglia-La Mancia) · 19420
40.78546, -2.62212
Domande frequenti
- Dove si trova Club de Golf de Cifuentes?
- Cifuentes (Guadalajara, Castiglia-La Mancia). 19420.
- Quante buche ha Club de Golf de Cifuentes e qual è il suo par?
- Club de Golf de Cifuentes è un campo da golf da 9 buche, par 34, a Cifuentes (Guadalajara, Castiglia-La Mancia).
- Quali sono lo slope e il Course Rating di Club de Golf de Cifuentes?
- Lo slope va da 99 a 119 a seconda del tee. Il Course Rating va da 31,5 a 33,1.
- Quanto è lungo Club de Golf de Cifuentes?
- Dai tee gialli misura 2320 metri.
Campi vicini
Morris Golf
Portalo con te nell'app
Cartellino in tempo reale, distanze e le tue statistiche nell'app Morris Golf.
Dati dal catalogo dei campi di Morris Golf. Se qualcosa non ti torna, dillo a Morris su WhatsApp.