Vista aérea: Club de Golf de Gorraiz

Campo de golfe

Club de Golf de Gorraiz

Gorraiz (Navarra)

Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional

Buracos
18
Par
72
Slope
124–146
Course Rating
68,0–80,4
Comprimento
6.300 m
Brancas

Club de Golf de Gorraiz é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Gorraiz (Navarra). A partir das marcas brancas, mede 6.300 metros. O slope varia entre 124 e 146, conforme a marca. O Course Rating varia entre 68,0 e 80,4. Tem 4 buracos de par 3, 10 de par 4 e 4 de par 5. Desenhado por D. Cabell.b Robinson.

Arquiteto
D. Cabell.b Robinson
Site do clube
golfgorraiz.com

Cartão

Par, handicap de cada buraco e metros a partir de cada marca.

Marca

Marcas
MarcaComprimentoParCRSlope
BrancasHomens6.300 m7274,1139
BrancasSenhoras6.300 m7280,4146
AmarelasHomens6.013 m7272,5138
AmarelasSenhoras6.013 m7278,6141
AzuisHomens5.390 m7269,5130
AzuisSenhoras5.390 m7275,0133
VermelhasHomens5.096 m7268,0124
VermelhasSenhoras5.096 m7273,3130
Cartão
BuracoParHcpBrancasAmarelasAzuisVermelhas
1414331302264246
254495485458447
3410354332294281
4316178166143126
548360345309293
642406378353306
7412360325282274
836201184164158
9518446437416370
Ida363.1312.9542.6832.501
1057500499470430
1143396377321297
12317165159131128
13415349336288275
14513507496432429
1549346338291286
16311175163131129
1745361334319316
1841370357324305
Volta363.1693.0592.7072.595
Total726.3006.0135.3905.096

Buraco a buraco

Abre um buraco e sobrevoa-o em 3D desde a saída até ao green. Depois percorre-o ao teu ritmo.

  1. Buraco

    1

    Par
    4
    Hcp
    14
    m
    331
    • Amarelas302 m
    • Azuis264 m
    • Vermelhas246 m
  2. Buraco

    2

    Par
    5
    Hcp
    4
    m
    495
    • Amarelas485 m
    • Azuis458 m
    • Vermelhas447 m
  3. Buraco

    3

    Par
    4
    Hcp
    10
    m
    354
    • Amarelas332 m
    • Azuis294 m
    • Vermelhas281 m
  4. Buraco

    4

    Par
    3
    Hcp
    16
    m
    178
    • Amarelas166 m
    • Azuis143 m
    • Vermelhas126 m
  5. Buraco

    5

    Par
    4
    Hcp
    8
    m
    360
    • Amarelas345 m
    • Azuis309 m
    • Vermelhas293 m
  6. Buraco

    6

    Par
    4
    Hcp
    2
    m
    406
    • Amarelas378 m
    • Azuis353 m
    • Vermelhas306 m
  7. Buraco

    7

    Par
    4
    Hcp
    12
    m
    360
    • Amarelas325 m
    • Azuis282 m
    • Vermelhas274 m
  8. Buraco

    8

    Par
    3
    Hcp
    6
    m
    201
    • Amarelas184 m
    • Azuis164 m
    • Vermelhas158 m
  9. Buraco

    9

    Par
    5
    Hcp
    18
    m
    446
    • Amarelas437 m
    • Azuis416 m
    • Vermelhas370 m
  10. Buraco

    10

    Par
    5
    Hcp
    7
    m
    500
    • Amarelas499 m
    • Azuis470 m
    • Vermelhas430 m
  11. Buraco

    11

    Par
    4
    Hcp
    3
    m
    396
    • Amarelas377 m
    • Azuis321 m
    • Vermelhas297 m
  12. Buraco

    12

    Par
    3
    Hcp
    17
    m
    165
    • Amarelas159 m
    • Azuis131 m
    • Vermelhas128 m
  13. Buraco

    13

    Par
    4
    Hcp
    15
    m
    349
    • Amarelas336 m
    • Azuis288 m
    • Vermelhas275 m
  14. Buraco

    14

    Par
    5
    Hcp
    13
    m
    507
    • Amarelas496 m
    • Azuis432 m
    • Vermelhas429 m
  15. Buraco

    15

    Par
    4
    Hcp
    9
    m
    346
    • Amarelas338 m
    • Azuis291 m
    • Vermelhas286 m
  16. Buraco

    16

    Par
    3
    Hcp
    11
    m
    175
    • Amarelas163 m
    • Azuis131 m
    • Vermelhas129 m
  17. Buraco

    17

    Par
    4
    Hcp
    5
    m
    361
    • Amarelas334 m
    • Azuis319 m
    • Vermelhas316 m
  18. Buraco

    18

    Par
    4
    Hcp
    1
    m
    370
    • Amarelas357 m
    • Azuis324 m
    • Vermelhas305 m

Vista aérea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional

Onde fica

Gorraiz (Navarra) · Urb. Castillo de Gorraiz · 31620

42.81654, -1.57265

Perguntas frequentes

Onde fica Club de Golf de Gorraiz?
Gorraiz (Navarra). Urb. Castillo de Gorraiz, 31620.
Quantos buracos tem Club de Golf de Gorraiz e qual é o par?
Club de Golf de Gorraiz é um campo de golfe de 18 buracos, par 72, em Gorraiz (Navarra). Tem 4 buracos de par 3, 10 de par 4 e 4 de par 5.
Qual é o slope e o Course Rating de Club de Golf de Gorraiz?
O slope varia entre 124 e 146, conforme a marca. O Course Rating varia entre 68,0 e 80,4.
Qual é o comprimento de Club de Golf de Gorraiz?
A partir das marcas brancas, mede 6.300 metros.
É possível ver os buracos de Club de Golf de Gorraiz em 3D?
Sim. Nesta página podes sobrevoar em 3D 18 dos seus buracos.

Campos perto

Morris Golf

Leva-o na app

Cartão em direto, distâncias e as tuas estatísticas na app Morris Golf.

Descarregar a app

Dados do catálogo de campos do Morris Golf. Se algo te parecer errado, diz ao Morris no WhatsApp.