- Spagna
- Galizia
- Pontevedra
- Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento)
Campo da golf
Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento)
Meis (Pontevedra, Galizia)
- 18 buche
- Par 72
- Sorvolo in 3D
- Invia a un amico
Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buche
- 18
- Par
- 72
- Slope
- 135–150
- Course Rating
- 69,7–80,3
- Lunghezza
- 6263 m
- Bianchi
Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento) è un campo da golf da 18 buche, par 72, a Meis (Pontevedra, Galizia). Dai tee bianchi misura 6263 metri. Lo slope va da 135 a 150 a seconda del tee. Il Course Rating va da 69,7 a 80,3. Ha 4 par 3, 10 par 4 e 4 par 5. Il circolo ha 2 percorsi: Par 72, Par 71. Progettato da D. Antonio Grande.
- Progettista
- D. Antonio Grande
- Sito del circolo
- chandofento.com
Cartellino
Par, handicap di ogni buca e metri da ogni tee.
Tee
| Tee | Lunghezza | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| BianchiUomini | 6263 m | 72 | 74,0 | 142 |
| BianchiDonne | 6263 m | 72 | 80,3 | 150 |
| GialliUomini | 6086 m | 72 | 73,1 | 140 |
| GialliDonne | 6086 m | 72 | 79,4 | 147 |
| BluUomini | 5587 m | 72 | 70,7 | 138 |
| BluDonne | 5587 m | 72 | 76,2 | 139 |
| RossiUomini | 5378 m | 72 | 69,7 | 135 |
| RossiDonne | 5378 m | 72 | 74,9 | 137 |
| Buca | Par | Hcp | Bianchi | Gialli | Blu | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 351 | 344 | 326 | 312 |
| 2 | 5 | 1 | 506 | 498 | 468 | 462 |
| 3 | 4 | 13 | 309 | 302 | 280 | 274 |
| 4 | 4 | 5 | 428 | 420 | 360 | 347 |
| 5 | 3 | 15 | 195 | 187 | 160 | 146 |
| 6 | 4 | 9 | 341 | 331 | 307 | 298 |
| 7 | 5 | 3 | 519 | 511 | 482 | 468 |
| 8 | 4 | 11 | 368 | 357 | 330 | 321 |
| 9 | 3 | 17 | 141 | 134 | 125 | 113 |
| Andata | 36 | 3158 | 3084 | 2838 | 2741 | |
| 10 | 3 | 16 | 171 | 163 | 139 | 132 |
| 11 | 4 | 2 | 368 | 361 | 330 | 314 |
| 12 | 5 | 14 | 475 | 472 | 437 | 430 |
| 13 | 4 | 12 | 292 | 288 | 264 | 259 |
| 14 | 4 | 8 | 388 | 378 | 346 | 340 |
| 15 | 3 | 18 | 173 | 162 | 137 | 113 |
| 16 | 4 | 6 | 388 | 351 | 345 | 331 |
| 17 | 5 | 4 | 504 | 490 | 424 | 404 |
| 18 | 4 | 10 | 346 | 337 | 327 | 314 |
| Ritorno | 36 | 3105 | 3002 | 2749 | 2637 | |
| Totale | 72 | 6263 | 6086 | 5587 | 5378 |
Buca per buca
Apri una buca e sorvolala in 3D dal tee al green. Poi percorrila con calma.
Buca
1
- Par
- 4
- Hcp
- 7
- m
- 351
- Gialli344 m
- Blu326 m
- Rossi312 m
Buca
2
- Par
- 5
- Hcp
- 1
- m
- 506
- Gialli498 m
- Blu468 m
- Rossi462 m
Buca
3
- Par
- 4
- Hcp
- 13
- m
- 309
- Gialli302 m
- Blu280 m
- Rossi274 m
Buca
4
- Par
- 4
- Hcp
- 5
- m
- 428
- Gialli420 m
- Blu360 m
- Rossi347 m
Buca
5
- Par
- 3
- Hcp
- 15
- m
- 195
- Gialli187 m
- Blu160 m
- Rossi146 m
Buca
6
- Par
- 4
- Hcp
- 9
- m
- 341
- Gialli331 m
- Blu307 m
- Rossi298 m
Buca
7
- Par
- 5
- Hcp
- 3
- m
- 519
- Gialli511 m
- Blu482 m
- Rossi468 m
Buca
8
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 368
- Gialli357 m
- Blu330 m
- Rossi321 m
Buca
9
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 141
- Gialli134 m
- Blu125 m
- Rossi113 m
Buca
10
- Par
- 3
- Hcp
- 16
- m
- 171
- Gialli163 m
- Blu139 m
- Rossi132 m
Buca
11
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- 368
- Gialli361 m
- Blu330 m
- Rossi314 m
Buca
12
- Par
- 5
- Hcp
- 14
- m
- 475
- Gialli472 m
- Blu437 m
- Rossi430 m
Buca
13
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- 292
- Gialli288 m
- Blu264 m
- Rossi259 m
Buca
14
- Par
- 4
- Hcp
- 8
- m
- 388
- Gialli378 m
- Blu346 m
- Rossi340 m
Buca
15
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- 173
- Gialli162 m
- Blu137 m
- Rossi113 m
Buca
16
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- 388
- Gialli351 m
- Blu345 m
- Rossi331 m
Buca
17
- Par
- 5
- Hcp
- 4
- m
- 504
- Gialli490 m
- Blu424 m
- Rossi404 m
Buca
18
- Par
- 4
- Hcp
- 10
- m
- 346
- Gialli337 m
- Blu327 m
- Rossi314 m
Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Dove si trova
Meis (Pontevedra, Galizia) · Estrada da Armenteira · 36192
42.46869, -8.72063
Domande frequenti
- Dove si trova Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento)?
- Meis (Pontevedra, Galizia). Estrada da Armenteira, 36192.
- Quante buche ha Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento) e qual è il suo par?
- Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento) è un campo da golf da 18 buche, par 72, a Meis (Pontevedra, Galizia). Ha 4 par 3, 10 par 4 e 4 par 5.
- Quali sono lo slope e il Course Rating di Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento)?
- Lo slope va da 135 a 150 a seconda del tee. Il Course Rating va da 69,7 a 80,3.
- Quanto è lungo Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento)?
- Dai tee bianchi misura 6263 metri.
- Si possono vedere le buche di Campo de Golf Meis (Club Chan do Fento) in 3D?
- Sì. In questa pagina puoi sorvolare in 3D 18 delle sue buche.
Campi vicini
Morris Golf
Portalo con te nell'app
Cartellino in tempo reale, distanze e le tue statistiche nell'app Morris Golf.
Dati dal catalogo dei campi di Morris Golf. Se qualcosa non ti torna, dillo a Morris su WhatsApp.