- Spagna
- Castiglia e León
- Ávila
- Club de Golf Candeleda
Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
- Buche
- 9
- Par
- 36
- Slope
- 127–142
- Course Rating
- 34,0–36,9
- Lunghezza
- 3114 m
- Gialli
Club de Golf Candeleda è un campo da golf da 9 buche, par 36, a Candeleda (Ávila, Castiglia e León). Dai tee gialli misura 3114 metri. Lo slope va da 127 a 142 a seconda del tee. Il Course Rating va da 34,0 a 36,9. Progettato da D. Manuel Piñero.
- Progettista
- D. Manuel Piñero
- Sito del circolo
- golfcandeleda.com
Cartellino
Par, handicap di ogni buca e metri da ogni tee.
Tee
| Tee | Lunghezza | Par | CR | Slope |
|---|---|---|---|---|
| GialliUomini | 3114 m | 36 | 36,8 | 142 |
| OroUomini | 2625 m | 36 | 34,0 | 127 |
| RossiDonne | 2625 m | 36 | 36,9 | 139 |
Buca per buca
Par, handicap e metri di ogni buca da ogni tee.
Buca
1
- Par
- 5
- Hcp
- 15
- m
- 481
- Oro421 m
- Rossi421 m
Buca
2
- Par
- 3
- Hcp
- 17
- m
- 159
- Oro119 m
- Rossi119 m
Buca
3
- Par
- 4
- Hcp
- 13
- m
- 365
- Oro329 m
- Rossi329 m
Buca
4
- Par
- 4
- Hcp
- 1
- m
- 383
- Oro331 m
- Rossi331 m
Buca
5
- Par
- 5
- Hcp
- 9
- m
- 430
- Oro370 m
- Rossi370 m
Buca
6
- Par
- 4
- Hcp
- 5
- m
- 358
- Oro295 m
- Rossi295 m
Buca
7
- Par
- 3
- Hcp
- 7
- m
- 206
- Oro154 m
- Rossi154 m
Buca
8
- Par
- 4
- Hcp
- 11
- m
- 326
- Oro268 m
- Rossi268 m
Buca
9
- Par
- 4
- Hcp
- 3
- m
- 406
- Oro338 m
- Rossi338 m
Buca
10
- Par
- 5
- Hcp
- 16
- m
- —
Buca
11
- Par
- 3
- Hcp
- 18
- m
- —
Buca
12
- Par
- 4
- Hcp
- 14
- m
- —
Buca
13
- Par
- 4
- Hcp
- 2
- m
- —
Buca
14
- Par
- 5
- Hcp
- 10
- m
- —
Buca
15
- Par
- 4
- Hcp
- 6
- m
- —
Buca
16
- Par
- 3
- Hcp
- 8
- m
- —
Buca
17
- Par
- 4
- Hcp
- 12
- m
- —
Buca
18
- Par
- 4
- Hcp
- 4
- m
- —
Foto aerea: PNOA cedido por © Instituto Geográfico Nacional
Dove si trova
Candeleda (Ávila, Castiglia e León) · Carretera del Pantano, S/N · 05480
40.13989, -5.31150
Domande frequenti
- Dove si trova Club de Golf Candeleda?
- Candeleda (Ávila, Castiglia e León). Carretera del Pantano, S/N, 05480.
- Quante buche ha Club de Golf Candeleda e qual è il suo par?
- Club de Golf Candeleda è un campo da golf da 9 buche, par 36, a Candeleda (Ávila, Castiglia e León).
- Quali sono lo slope e il Course Rating di Club de Golf Candeleda?
- Lo slope va da 127 a 142 a seconda del tee. Il Course Rating va da 34,0 a 36,9.
- Quanto è lungo Club de Golf Candeleda?
- Dai tee gialli misura 3114 metri.
Campi vicini
- Campo de Golf de TalayuelaTalayuela · 18 buche28 km3D
- Golf Isla ValdecañasEl · 18 buche34 km3D
- Club de Golf NavarreviscaNavarrevisca · 9 buche43 km
- Club de Tenis TalaveraTalavera de la Reina · 18 buche46 km
- Club de Golf de BejarBejar · 9 buche47 km3D
- Palomarejos GolfTalavera de la Reina · 18 buche49 km3D
Morris Golf
Portalo con te nell'app
Cartellino in tempo reale, distanze e le tue statistiche nell'app Morris Golf.
Dati dal catalogo dei campi di Morris Golf. Se qualcosa non ti torna, dillo a Morris su WhatsApp.